- ATB Treuhand und Immobilien AG | Team

Team

Wir sind 8 Frauen und 5 Männer - somit 13 Spezialistinnen und Spezialisten und ein eingespieltes Team.

Andreas Widmer | Partner

dipl. Experte in Rechnungslegung und Controlling
zugel. Revisionsexperte (RAB)

T +41 41 449 41 41
andreas.widmer@atb.ch

Roger Jost | Partner

dipl. Experte in Rechnungslegung und Controlling
dipl. Steuerexperte
​zugel. Revisionsexperte (RAB)

T +41 41 449 41 41
roger.jost@atb.ch

Andreas Köck

dipl. Immobilientreuhänder
Treuhänder mit eidg. Fachausweis

T +41 41 449 41 41
andreas.koeck@atb.ch

Andrea Wunderlin

Fachfrau im Finanz- und Rechnungswesen mit eidg. Fachausweis

T +41 41 449 41 41
andrea.wunderlin@atb.ch

Claudia Budmiger

Sachbearbeiterin Immobilien

T +41 41 449 41 41
claudia.budmiger@atb.ch

Daniel Helfenstein

Treuhänder mit eidg. Fachausweis
MWST-Experte FH
zugel. Revisor (RAB)

T +41 41 449 41 41
​dany.helfenstein@atb.ch

Danielle Dettwiler

dipl. Betriebswirtschafterin HF

T +41 41 449 41 41
danielle.dettwiler@atb.ch

Sandra Villiger

Immobilienbewirtschafterin mit eidg. Fachausweis

T +41 41 449 41 41
sandra.villiger@atb.ch

Corina Trottmann

Treuhänderin mit eidg. Fachausweis (in Ausbildung)

T +41 41 449 41 41
corina.trottmann@atb.ch

Alisha Marsico

Kauffrau in Ausbildung

 

T +41 41 449 41 41

alisha.marsico@atb.ch

 

Isabelle Barth-Gassmann

Immobilienbewirtschafterin mit eidg. Fachausweis

T +41 41 449 41 41
isabelle.barth@atb.ch

Thea Stöckli

Kaufmännische Angestellte

T +41 41 449 41 41
thea.stoeckli@atb.ch

Beat Bachmann

dipl. Experte in Rechnungslegung und Controlling

 

T +41 41 449 41 41
beat.bachmann@atb.ch